Победительница республиканского конкурса «Миссис Беларусбанк» среди женщин «30 плюс» – Ольга Кирьянчик –доказывает: быть мамой — это не только почетно, но и красиво

logo
Понедельник, 29.01.2024 15:49 | Рубрика: Общество
02359

Легко быть элегантной на подиуме в шикарном платье, когда ты юна и не обременена семейными заботами. Намного сложнее решиться на дефиле в свете софитов, когда у тебя муж, несколько детей, домашние хлопоты и ответственная работа. Однако победительница республиканского конкурса «Миссис Беларусбанк» среди женщин «30 плюс», многие из которых являются мамами, – Ольга Кирьянчик –доказывает: быть мамой — это не только почетно, но и красиво.

Банковский работник из Витебска Ольга Кирьянчик вдохновляет других женщин и подает им пример того, как оставаться хорошей женой, замечательной матерью, успешной бизнес-леди, участвовать в благотворительных проектах и при этом прекрасно выглядеть.

В тот момент, когда стройная, изысканная финалистка призналась, что у нее 15-летниий сын, 26-летняя дочка и уже есть внучки, она покорила сердца жюри, а многие, наверное, подумали, каждой бы выглядеть так. 

– Однако конкурс красоты для женщин «30 плюс» – это не только про внешность. Финалистки должны быть состоявшимися личностями, показать красоту материнства, помощи ближним, словом, истинную женственность, считает Ольга. – Родные люди, общие интересы, общение с пятилетней внучкой Евой, с которой обсуждаю моду, танцы, современных исполнителей, прогулки с годовалой внучкой Кирой, которая улыбается миру из детской коляски, регулярные занятие спортом, позволяют мне испытывать постоянный внутренний подъем, и получать эйфорию от жизни. До сих пор принимаю поздравления с победой в конкурсе. А внучка призналась, что когда вырастет, станет такой же, как бабушка, это для меня лучший комплимент! 

Ольга рассказывает, что программа для финалисток была очень насыщенной:

– Все организовали в лучших традициях классического конкурса красоты – высокие каблуки, сияние улыбок. Каждый из трех конкурсных дней в Минске запомнился не только выступлением на подиуме, но и экскурсиями, вечерними спектаклями. Для нас организовали производственную экскурсию на фабрику «Галантея», где ознакомили с изготовлением самого важного дамского аксессуара – сумочек – от стадии раскройки кожи до пошива. Затем мы посетили спектакль в Молодежном театре эстрады. В национальной школе красоты финалисток обучали искусству дефиле, как держаться, как себя подать на сцене.


Впрочем, Ольга со сценой давно на «ты» и чувствует себя на ней, как дома, она прекрасно поет и выступает на всех банковских концертах. Для исполнения на конкурсе она выбрала песню «Куточак Беларусі», поскольку очень дорожит родной землей, учит этому своих детей и внуков. 

Сын Андрей музыкален, как мама, самостоятельно учится игре на фортепиано и мечтает аккомпанировать ей на концертах. Для своей семьи Ольга и до завоевания титула «Миссис Беларусбанк» всегда была и остается самой прекрасной. Самое время спросить у нее, почему красота спасет мир? 

 – Для меня красота эта гармония внутри себя и вокруг. Если мир будет гармоничен, то станет прекрасен, а это зависит от каждого из нас. Чтобы жить в гармонии с собой, нужно любить себя, быть активной, не равняться на эталоны, не стараться быть на кого-то похожей или кого-то превзойти, сохранять свою индивидуальность, словом, быть собой. Только единожды и ненадолго я изменила этому правилу, когда участвовала в конкурсе двойников «Точь-в-точь» и вживалась в образ заслуженной артистки Российской Федерации, актрисы театра и кино Ноны Гришаевой, судя по реакции коллег, которые отдавали свои голоса, у меня получилось! Этот конкурс «Беларусбанка» я тоже выиграла, – признается Ольга. – Я люблю интересные проекты, как творческие, так и благотворительные, всегда открыта новому и рада поучаствовать.

В Витебском областном управления № 200 ОАО «АСБ Беларусбанк», где работает Ольга, открыты сердца для благотворительности, члены банковской первички Белорусского союза женщин постоянно помогают детским домам, приютам. Недавно собирали средства на подарки детям-инвалидам. Нравственный аспект помогает ответить на вопрос: «Так что есть красота, и почему ее обожествляют люди, сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?»

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА.