По всей Витебской области руководители и специалисты территориальных центров соцобслуживания поздравляют ветеранов с Днем Независимости

logo
Понедельник, 03.07.2023 15:09 | Рубрика: Общество
04043

Стартовала челлендж-акция комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома среди территориальных центров социального обслуживания населения «Мы помним...»

По всей области руководители и специалисты центров посещают ветеранов, чтобы поздравить их с Днем Независимости, пообщаться и выразить им свое уважение, оказать необходимую помощь, на встречу приходят семьи, молодежь.

В рамках этого межпоколенческого проекта ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, посетили на дому специалисты ТЦСОНа Чашникского района совместно с волонтерами из числа молодежи. Они поблагодарили уважаемых людей за мирное небо над головой, за стойкость и мужество, проявленные в борьбе за свободу и независимость Беларуси.


Сотрудники Новополоцкого ТЦСОНа совместно с молодежью города поздравили ветеранов с Днем Независимости. Ребята поблагодарили их за Победу над фашизмом, за счастье жить сегодня, развиваться, мечтать и строить будущее.


Специалисты ТЦСОНа Браславского района совместно с руководителями районных организаций – БРСМ, Браславской районной организации «Белорусского общественного объединения ветеранов» и Белорусского общества инвалидов приняли участие в челлендж-акции «Мы помним...». Они посетили отделение круглосуточного пребывания Боруны и сердечно поздравили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Кожара, пожелав ему здоровья, благополучия, мира, душевного тепла.


Социальные работники отделения социальной помощи на дому ТЦСОНа Витебского района поздравили своих обслуживаемых граждан теплыми словами и приятными подарками. Надо помнить, что жизнь дается всем, а старость – только избранным!


С главным государственным праздником Днем независимости сотрудники Верхнедвинского ТЦСОНа совместно с председателем Волынецкого сельсовета и членами районной организации БРСМ поздравили ветерана Великой Отечественной войны Веру Ивановну Барташевскую. С пожеланиями крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и долголетия ей вручили автономный пожарный извещатель (АПИ).


В акции «Мы помним...» приняли участие и специалисты ТЦСОНа Бешенковичского района. Они организовали встречу «Живая связь поколений», в рамках которой представители «золотого» возраста поделились с молодежью своими воспоминаниями о событиях военного времени. Молодые люди получили наказ от старших: любить Родину, сохранять и передавать национальные традиции, а главное – беречь мир и спокойствие в нашей стране.


Сотрудники отделения социальной помощи на дому Первомайского ТЦСОНа Витебска, а также представители подрастающего поколения посетили ветерана Великой Отечественной войны Валентину Ивановну Рахманову. Валентина Ивановна поделилась своими воспоминаниями о тех далеких временах и событиях, оставивших в памяти незабываемый след.


Ветеранов поздравили также и в Лиозненском районе – их навестили и вручили цветы и подарки заместитель председателя Лиозненского района, начальник обособленной группы Лиозненского района, начальник районного управления по труду, занятости и социальной защите, директор ТЦСОНа и учащиеся базовой школы райцентра.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья ДРОЗДОВА.