«Плохой молодежи не бывает» - политик и депутат Олег Гайдукевич во время диалоговой площадки в Витебске

logo
Четверг, 20.04.2023 19:50 | Рубрика: Общество
01441
Диалоговая площадка «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» с участием белорусского политического и общественного деятеля, председателя Либерально-демократической партии, депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олега Гайдукевича прошла на базе Витебского государственного технологического университета.


Прежде всего студенческой молодежи города на Двине адресовал свое выступление Олег Гайдукевич – выступление искреннее, содержательное, далекое от официоза, проникнутое стремлением поддержать молодых людей, помочь им избежать в жизни ошибок. 

Настоящее и будущее Беларуси неотделимы от молодежи. Как и сами юноши и девушки неотделимы от своей Родины. Плохой молодежи не бывает, убежден Олег Гайдукевич. Надо верить в хорошее, любить свою страну и свой народ, не бояться ставить перед собой достойные цели и добиваться их, верить в свою мечту и стремиться ее осуществить. 


Олег Гайдукевич убедительно отвечал на вопросы студентов и преподавателей. Например, как быть с детьми и добрым, и строгим? Что ему нравится в молодежи и что нет? Не нравится только одно: склонность молодых жить в виртуальном, а не реальном мире. Да, без гаджетов нынче никуда, однако они не должны заменять реальную жизнь. А все остальное политику и депутату нравится в наших молодых людях. 


Коснулся Олег Гайдукевич и партийного строительства, и темы войны и мира. Он был в Донецке с гуманитарной миссией, а потому может судить, какое это счастье, когда в твоем родном доме, в Беларуси, ты можешь смотреть в небо без опасения, что оттуда внезапно прилетит ракета…

Разговор был, безусловно, полезным для всей аудитории, особенно для молодых. Такая искренность политика вдохновляет, вселяет веру в собственные силы, в свою страну.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.