Первый в Витебском районе школьный автогородок открыли на базе Новкинской средней школы

logo
Пятница, 20.10.2023 16:50 | Рубрика: Общество
01952


Теперь учащиеся максимально наглядно и эффективно смогут изучать правила дорожного движения, ведь прямо во внутреннем школьном дворике появилось миниатюрное городское пространство с разнообразными дорожными знаками и разметкой.


Поздравили коллектив педагогов и учащихся с таким приятным и важным событием главный специалист отдела по образованию Витебского райисполкома Оксана Третьякевич, старший госавтоинспектор Госавтоинспекции Витебского районного отдела внутренних дел Илья Войтов и начальник отделения по агитации и пропаганде Госавтоинспекции УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович.

– Движению юидовцев в Новкинской школе всегда уделялось особое внимание. Благодаря автогородку ребята смогут быстрее усваивать навыки безопасного поведения на дорогах и эффективнее готовиться к очередному слету юных инспекторов, – отметила Оксана Третьякевич.


По словам Надежды Касперович, данная площадка, а также новый кабинет для изучения ПДД, укомплектованный всем необходимым, даст подрастающему поколению Новки замечательную возможность овладеть навыками классного вождения велосипедов и самокатов, научиться всей дорожной азбуке, а в обозримом будущем без ошибок сдать экзамен в автошколе.





Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что скоро в Новкинской школе вырастет новая смена креативных и активных юидовцев, которые будут достойно конкурировать с такими мощными командами, как в Октябрьской средней школе Витебского района и городском поселке Лиозно. Именно юные инспектора из этого райцентра по итогам всех соревнований оказались сильнейшими в республике и сейчас готовятся к поездке на слет в Анапу.

На празднике школьники продемонстрировали свои навыки езды на велосипеде и блеснули знаниями правил дорожного движения, играя в лото и отвечая на вопросы тематической викторины, получили в подарок флажки, блокноты и фликеры. Самые активные мальчишки и девчонки примерили жилетки сотрудников Госавтоинспекции и посидели в служебном автомобиле ГАИ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.