Перспективы партийного строительства на примере работы партии «Белая Русь» рассмотрели в рамках диалоговой площадки «Мир созидаем вместе» в Октябрьском районе

logo
Вторник, 31.10.2023 16:58 | Рубрика: Общество
01551

С активом этой территориальной единицы Витебска встретились на базе областного института развития образования помощник Президента – инспектор по Витебской области Игорь Брыло, являющийся членом Высшего политического совета Белорусской партии «Белая Русь», глава администрации Октябрьского района Юрий Панфилов, председатель областного отделения партии «Белая Русь», ректор ВГУ имени П. М. Машерова Валентина Богатырёва и председатель Октябрьского районного города Витебска отделения партии «Белая Русь», директор гимназии № 3 имени А. С. Пушкина Елена Матвеева.



– В первых числах декабря состоится второй съезд партии «Белая Русь», на котором будет принят ряд важных политических решений и озвучен основной блок вопросов, касающихся участия ее членов в предстоящих электоральных кампаниях, к которым необходимо основательно подготовиться, – отметил Игорь Брыло.

Он призвал присутствующих в зале руководителей предприятий и организаций, а также их заместителей думать не только об экономической, но и идеологической составляющей в коллективах, подчеркнув, что информационных вакуумов в условиях современных реалий быть не должно. В целом, помощник Президента остался доволен тем, как проходили встречи с активами каждого из регионов области и районов Витебска. Живой диалог показал заинтересованность людей в проводимой руководством страны политике и искреннее желание быть причастным к строительству новых партий.

В своем обращении к активу района Валентина Богатырёва назвала партийное строительство триггером в развитии любого общества и обозначила три важнейших аспекта, на которые в своей деятельности уже опирается и будет в дальнейшем опираться партия «Белая Русь». Политическое просвещение белорусского народа, развитие кадрового потенциала страны и единство нашего общества – все это вкупе поможет сохранить суверенитет современной Беларуси, ее лучшие традиции и устои, обеспечить экономическую стабильность и благополучие народа в целом и каждого белоруса в частности, и самое главное – мир на нашей земле. К партийному строительству сейчас нужно и важно привлекать инициативную молодежь с четко выраженной гражданской позицией. Именно современные молодые люди в дальнейшем будут продвигать полезные инициативы, выступать опорой белорусской государственности и гарантом ее независимости, что особенно актуально в условиях непростой политической ситуации в мире, которая с каждым последующим годом только обостряется.

В Октябрьском районном города Витебска отделении Белорусской партии «Белая Русь» насчитывается 135 членов. Еще порядка 50 заявлений о вступлении сейчас находятся на рассмотрении. В разрезе отраслевой принадлежности преобладают представители сферы образования (87 процентов), большинство из них женщины.

Неслучайно, лидер районного отделения партии Елена Матвеева высказала пожелание, чтобы к представительницам прекрасной половины человечества активней присоединялись сильные, целеустремленные и надежные мужчины.



В ходе диалоговой площадки ее участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся проведения Единого дня голосования, который состоится в нашей стране 25 февраля 2024 года. Прозвучала актуальная информация об устройстве партии, порядке вступления в ее ряды, проводимых и планируемых мероприятиях, партийной программе. Так, примкнуть к членам «Белой Руси» можно даже будучи членом одноименного общественного объединения. Одно другому абсолютно не мешает, как и членство в Белорусском союзе женщин, но состоять при этом в другой партии нельзя.

Приятным моментом встречи стало вручение партийных билетов новым членам.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.