Паводок на Верхнедвинщине: регион посетил начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин

logo
Четверг, 30.03.2023 11:03 | Рубрика: Общество
01031


В связи со складывающейся неблагоприятной гидрологической обстановкой и продолжающимся ростом уровня воды на р.Западная Двина Верхнедвинский район посетил начальник областного управления МЧС, чтобы лично проконтролировать ситуацию и убедиться в принятии всех необходимых мер безопасности.

В сложившихся погодных условиях Верхнедвинское районное звено Витебской территориальной подсистемы ГСЧС, на основании решения комиссии по чрезвычайным ситуациям, переведено в повышенный режим функционирования.

В настоящее время на территории Верхнедвинщины преобладает подтопление придомовых территорий по улице Полевая. Именно туда и отправился Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин.





Общаясь с жителями улицы, Сергей Николаевич акцентировал их внимание на том, что в любой ситуации они могут рассчитывать на помощь спасателей. Подготовив себя, свой участок и «тревожный чемоданчик» жители Верхнедвинщины смогут минимизировать ущерб от подтопления.

– Мы уже готовы. Если дом начнёт подтапливать – мы расположимся на втором этаже дома, – поделился своими планами один из граждан. – Вещи готовы, лодка готова.

После беседы с жителями города Сергей Мелешкин встретился с председателем Верхнедвинского районного исполнительного комитета Шиловым Василием Николаевичем. На встрече обсуждались действия районных служб при ухудшении паводковой ситуации.





© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by