Отделение реанимации в Витебской горбольнице №1 откроют в январе

logo
Вторник, 02.01.2024 21:04 | Рубрика: Общество
01708

Реанимационное отделение в Витебской городской клинической больнице №1 планируют открыть в январе 2024 года. Об этом корреспонденту 
БЕЛТА сообщил исполняющий обязанности главного врача учреждения здравоохранения Евгений Кулякин.

"Ремонтные работы находятся на завершающем этапе: производится окраска коридоров, монтаж оборудования, пусконаладочные работы, а также прием последних образцов мебели и оборудования. Торжественное открытие планируем провести в январе 2024 года. Отделение полностью укомплектовано врачами и средним медицинским персоналом", - пояснил он.

Текущий ремонт помещений отделения реанимации в больнице стартовал в феврале 2023 года, средства были направлены из областного бюджета. Заработает оно на свободных площадях, где ранее располагалось кардиологическое отделение.

"Переезд из старой реанимации с четвертого этажа в обновленные помещения на втором этаже позволит сделать условия пребывания пациентов и работы медицинского персонала более комфортными не только благодаря ремонту, но и увеличению площадей практически в два раза. Кроме того, мы имеем возможность разместить на этой территории новые кабинеты, такие как кабинет трансфузиологической помощи и кабинет гемосорбции и плазмофереза, - сказал Евгений Кулякин. - Пока же медицинские работники отделения трудятся на площадях старой реанимации, ни на секунду не останавливая процесс".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by