Оршанка заняла первое место на танцевально-парашютном фестивале молодых инвалидов-колясочников

logo
Четверг, 10.08.2023 09:09 | Рубрика: Общество
01361

С 6 по 10 августа в агрогородке Колодищи Минского района проходит VI Международный танцевально-парашютный фестиваль молодых инвалидов-колясочников, посвященный памяти героев Сталинградской битвы.

Медали в своих классах по танцам на колясках завоевали оршанки: Оксана Рожанская заняла первое место в I классе в программе «Сингл», во II классе этой же программы пятое место досталось Марине Шайдо, и она же в паре со своим неизменным партнером Игорем Колосовым стали вторыми во II классе Комбо-европейской программы.

Первой Оксану и Марину поздравила директор Территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района Екатерина Муренкова: «Молодцы, наши звездные девчонки! Вы – наша гордость!»

А Оксана Рожанская на этом фестивале пошла на экстрим: в тандеме с инструктором она прыгнула с парашютом! Оксана принимает участие во всех спортивных соревнованиях и мероприятиях, что проходят в Орше и за ее пределами. Ее активности, силе духа, настойчивости может позавидовать любой. А дело в том, что рядом с ней всегда есть люди, которые помогают и направляют ее, заряжают энергией и силой. Таким человеком для Оксаны стала Марина Шайдо – наставник, друг, который верит в успех и всегда, в любой ситуации поддержит. А как гласит мудрость, не ничего невозможного, когда рядом тот, кто верит в тебя.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина КУЛИК, заведующий отделением ТЦСОНа Оршанского района.