Опыт и потенциал отечественных производителей обсудила делегация БСЖ на витебском частном предприятии «Полинушка»

logo
Среда, 01.02.2023 09:05 | Рубрика: Общество
0878

Директор частного торгово-производственного унитарного предприятии "Полинушка" Полина Васаренко — профессиональный художник-модельер и идейный вдохновитель. Кроме этого, она активный член БСЖ, поэтому площадкой для обсуждения вопросов поддержки женщин-предпринимателей ее компания стала не случайно.

Руководителю делегации, председателю Минской городской организации ОО «Белорусский союз женщин» Ольге Чемодановой и другим столичным гостям на предприятии показали производство, бытовые помещения, где созданы хорошие условия для работников.





Богатый выбор продукции в фирменном магазине: платья, юбки, жакеты — не оставил равнодушными гостей.

Продукцию «Полинушки» уже хорошо знают в Москве, Казахстане, странах Балтии, Кипре, Малайзии, Испании, Италии. 
Созданное 15 лет назад предприятие изготавливает женскую и мужскую одежду из натуральной льняной ткани. Фишка — ручная роспись изделий.

 
В коллективе «Полинушки» около 40 человек. Среди них только двое мужчин. Труд оценивается достойно. Ольга Чемоданова пригласила директора «Полинушки» продемонстрировать одежду и аксессуары в Национальной школе красоты и в других локациях. Продукцию из Витебска, она уверена, должны узнать как можно больше людей не только в Беларуси, но и в других странах, которые по достоинству оценят качество, экологичность, эксклюзивность каждого изделия. Ведь продукция изо льна, в том числе и одежда, — одна из традиций белорусов. Секреты выращивания, обработки льна, изготовления изнего одежды передавались из поколения в поколение, цветки льна изображены на белорусском гербе. Отечественные производители могут по качеству изделий конкурировать с иностранными, что и доказывает витебский производитель.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.