Около 30 молодых специалистов пополнили штат Витебской областной клинической больницы

logo
Понедельник, 02.10.2023 17:08 | Рубрика: Общество
010261

Посвящение молодых специалистов в профессию состоялось в международный День врача.

В сегодняшней геополитической ситуации наша страна остается островком мира и стабильности, где можно жить, растить детей, бесплатно пользоваться услугами здравоохранения, получать образование, строить, созидать, радоваться и вместе проводить праздники. Каждый из нас понимает свою принадлежность к этой земле, к ее народу и является творцом современной истории нашей страны. Об этом молодым специалистам говорил главный врач Витебской областной клинической больницы Евгений Матусевич.

Он отметил, что они вступают на долгий ответственный и очень интересный путь, и посоветовал не стесняться учиться и постигать новое, труд медицинского работника – это приобретение знаний всю жизнь.

– В областной клинической больнице молодые специалисты получат хороший опыт, кто-то из них даже сейчас находится не в зале на торжестве, а в операционной, на посту, – сказал Евгений Матусевич. – Хотелось бы, чтобы молодые врачи, медицинские сестры были достойными, как ветераны, которые долгие годы стояли на страже здоровья жителей Витебщины, и даже выйдя на заслуженный отдых, продолжают интересоваться тем, как развивается областная больница, кто приходит им на смену.

Председатель областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич отметил, что в областной клинической больнице всегда существовала преемственность поколений и молодые специалисты, которым посчастливилось прийти на работу в главное учреждение здравоохранения области, найдут здесь хороших наставников. Он поблагодарил старшее поколение за вклад в медицину, а молодежи пожелал добиться успехов, быть настойчивыми и трудолюбивыми.

Главная медсестра Татьяна Сятковская призвала молодых специалистов заботиться и о своем здоровье и быть примером в этом для пациентов.

Прекрасным подарком всем стал блестящий концерт, подготовленный ансамблем народной песни «Сябрына».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.