Охрана госграницы, проекты развития страны. Неверовский встретился с коллективом Витебской таможни

logo
Пятница, 22.03.2024 12:39 | Рубрика: Общество
0798

Меры по охране государственной границы, обстановку вокруг нее, работу в условиях дезорганизации транспортных потоков из-за закрытия некоторых пунктов пропуска, будущие проекты развития страны обсудил на встрече с коллективом Витебской таможни заместитель государственного секретаря Совета безопасности Александр Неверовский. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ГТК.

Встреча с коллективом Витебской таможни состоялась вчера, в единый день информирования. Александр Неверовский очертил ориентиры развития Беларуси в условиях крайне сложной обстановки вокруг госграницы. Он рассказал о дезорганизации транспортных потоков на фоне закрытия ряда пунктов пропуска, продолжения провокаций на пограничных рубежах, существующей проблемы мигрантов. Речь шла и о мерах, которые страна предпринимает для охраны государственной границы.

Заместитель госсекретаря Совета безопасности обратил внимание на поставленную Президентом задачу - всем силовым ведомствам на территории страны обеспечить мир и стабильность.

Он заметил, что недружественная политика стран Евросоюза в отношении нашего государства нарастает, несмотря на стремление Беларуси к добрососедским отношениям.

Участники встречи обсудили и будущие проекты развития страны. Александр Неверовский коснулся ключевых аспектов с акцентом на атомной энергетике, биотехнологиях, искусственном интеллекте, отечественной космической отрасли. Он подчеркнул, что Беларусь имеет серьезные точки роста, которые будут определять ее лицо в ближайшие десятилетия.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.