Играя – развивать детей. В Бешенковичах педагоги дошкольного образования из двух районов обсудили роль игр в обучении малышей

logo
Пятница, 17.11.2017 15:18 | Рубрика: Общество
03194

В Бешенковичах прошел межрегиональный семинар «Использование игровых технологий в образовательном процессе». Педагоги дошкольного образования Ушачского и Бешенковичского районов встретились, чтобы обсудить важные вопросы и познакомить коллег, которые еще не работают по игровым технологиям, с последними наработками.

Кроме педагогов двух районов, в работе семинара приняла участие методист отдела дошкольного и начального образования областного института развития образования Татьяна Замостоцкая, а также коллеги из Ушачей и Бешенковичей – методисты отделов образования, спорта и туризма местных райисполкомов.

В рамках семинара при участии присутствующих были проведены несколько мастер-классов. Во время них было показано, как при помощи палочек Кюизенера можно не только складывать и вычитать, но и умножать, делить и решать логические задачи. Также специалисты продемонстрировали значение развивающих игр и игрушек в познавательной деятельности детей в возрасте 2-3 лет и рассказали, как, используя игровые сюжеты, можно решать ряд задач в соответствии с возрастом ребенка.

На мероприятии работала также «Ярмарка педагогических идей», на которой представили пособия и игры, а также идеи создания дидактических игр для развития дошкольников, подготовленные педагогами двух районов. Затем состоялась презентация этих наработок. По итогам семинара будут подготовлены методические материалы по совершенствованию обучения с помощью игровых технологий.

Семинар стал пятым по счету и собрал около 40 специалистов. Традиционно он проходит два раза в году по очереди в двух райцентрах. Проводят подобные встречи в рамках областного творческого проекта «Развитие математических способностей детей дошкольного возраста в процессе использования блоков Дьенеша и палочек Кюизенера».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото предоставлено отделом образования, спорта и туризма Бешенковичского райисполкома.