Областной форум Белорусских студенческих отрядов объединил в Витебске более 370 участников со всего региона

logo
Четверг, 30.11.2023 15:44 | Рубрика: Общество
0994

Витебский государственный технологический университет распахнул двери для представителей 50 студотрядов – школьников, учащихся ссузов и студентов вузов. Они стали участниками образовательного интенсива. 

На локации «Это твое время, боец» с юными студотрядовцами поделились опытом работы и яркими впечатлениями старшие товарищи. Они рассказали, как можно совместить труд и досуг и чем заняться в свободное время. Комиссары узнали секреты организации интерактивных игр и конкурсов. Благодаря этому юноши и девушки теперь без труда смогут провести творческие, спортивные, социально-значимые и другие культурно-массовые мероприятия для сплочения коллектива. Командирам территориальных штабов объяснили, как правильно формировать отряд, эффективно им руководить и создавать для каждого комфортные условия во время работы.

– Наш отряд участвует во многих мероприятиях. Одно из масштабных – Всебелорусский слет студенческих отрядов, где можно пообщаться и познакомиться с ребятами не только из Витебской области, но и всей республики, – поделилась боец студенческого педагогического отряда «От рассвета до заката» имени М. С. Бескина Анастасия Шабусова. – Работаем с детьми в оздоровительных лагерях, но их обучение и воспитание для нас является больше хобби.

Во время студенческого интенсива можно было ознакомиться с тематическими интерактивными площадками и узнать, о ярких событиях из жизни студенческого трудового десанта, пообщаться с представителями лучших отрядов и задать им интересующие вопросы.

– Прежде всего у участников форума есть отличная возможность пообщаться со сверстниками и студотрядовцами постарше. Это помогает зарядиться духом единства и сплоченности, определиться, где они хотят учиться в будущем, и какие вершины будут покорять дружной командой, – отметила командир Витебского областного штаба студенческих отрядов Жанна Нарицына.

Самой яркой и долгожданной частью форума станет фестиваль творчества, где лучшие отряды представят свои визитки. Здесь подведут итоги годовой занятости в области и наградят тех, кто приложил руку к полезному труду на благо района и города.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото автора.