О войне и мире, экономике и воспитании детей говорил с работниками ОАО «Витебские ковры» политик и депутат Олег Гайдукевич

logo
Четверг, 08.06.2023 16:05 | Рубрика: Общество
02096

С коллективом ОАО «Витебские ковры» встретился заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич.

На необходимость таких встреч, отметил политик, неоднократно указывал Глава государства Александр Лукашенко. Депутаты, государственные служащие, общественные деятели должны постоянно бывать в коллективах, знать не понаслышке о том, что волнует людей. Живое общение не менее важно, чем выступления в средствах массовой информации. Особую значимость такие встречи приобретают в условиях информационной войны, развязанной Западом против Беларуси. Ежедневным потокам лжи может противостоять только правда, которую необходимо донести до людей.

Главное, о чем сегодня идет разговор на таких встречах, – вопросы войны и мира, что особенно важно в связи с напряженной обстановкой в соседней Украине. Олег Гайдукевич на встрече с работниками ОАО «Витебские ковры» представил геополитическую картину современности, убедительно рассказал о том, что только сильное в экономическом и военном плане государство способно обеспечить мирную жизнь для своих граждан. На этом и строится государственная политика в Республике Беларусь. Второе, что волнует людей, – экономическое развитие в условиях санкционного давления. Речь шла также об уроках 2020 года, о воспитании детей, о том, что для успеха в борьбе за умы людей необходимо располагать собственными медиаплатформами. Контролировать информационные потоки в интернет-пространстве необходимо, но одними запретами многого не добьешься.

Олег Гайдукевич провел сегодня также встречу в средней школе № 47 Витебска имени Е. Ф. Ивановского с идеологическим активом и представителями общественных объединений Первомайского района.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.