Николай Орлов посетил Витебский мотороремонтный завод

logo
Четверг, 15.06.2023 20:11 | Рубрика: Общество
01835

Председатель городского исполнительного комитета Николай Орлов с информационно-пропагандистской группой исполкома посетил трудовой коллектив ОАО «Витебский мотороремонтный завод».





ОАО «Витебский мотороремонтный завод» – крупнейшее в области специализированное предприятие по производству и ремонту сельскохозяйственной техники с почти полувековой историей. 

Общаясь с трудовым коллективом мотороремонтного завода Николай Орлов пригласил работников к диалогу:
– Хотел бы, чтобы и руководство, и работники предприятия вносили деловые предложения в части развития нашего города.


Предложение нашло отклик, и разговор состоялся. Работники поднимали разные темы. Например, будут ли переносить и куда витебский зоопарк, будет ли строиться Бешенковичская ГЭС, просили пересмотреть расписание автобуса №14 по воскресеньям и т.д.


Председатель горисполкома воспользовался возможностью ознакомиться с уникальным производством, продукцию которого можно считать настоящим брендом областного центра. Генеральный директор предприятия Виктор Масалов провел экскурсию в механический цех, рассказал о производстве и ремонте сельскохозяйственной техники, запчастей для дисковых почвообрабатывающих и посевных агрегатов, сеялок, дисковых борон и т.д.






Николай Орлов отметил чистоту и порядок в цеху.

Также в числе информационно-пропагандистской группы начальник Витебской городской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Лазуко выступил перед трудовым коллективом мотороремонтного завода по теме «Экологическая и биологическая безопасность Республики Беларусь – национальные интересы, угрозы, оценка состояния и направления обеспечения».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.