Невидимо обеспечивать безопасность по всей области позволят новейшие системы, внедренные и опробованные на «Славянском базаре в Витебске»

logo
Среда, 26.07.2023 15:31 | Рубрика: Общество
01441

Невидимо обеспечивать безопасность по всей области позволят новейшие системы, внедренные и опробованные на «Славянском базаре в Витебске». Об этом с
ообщил начальник Департамента охраны Министерства внутренних дел генерал-майор милиции Александр Шепелев.

Областное управление охраны он посетил с приятной миссией – вручил заслуженные награды личному составу за обеспечение общественного порядка во время XXXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

– Люди в погонах, обеспечивая безопасность, стараются быть не слишком заметными для граждан, – сказал Александр Шепелев. – Центр мониторинга, недавно созданный в Витебском областном управлении охраны, подходит для решения такой непростой задачи. Это техническое новшество позволило во время «Славянского базара» и будет помогать и дальше контролировать работу милицейских и сторожевых постов на территории всей области в онлайн-режиме. А также оперативно решать вопросы, связанные с обеспечением правопорядка в поле зрения видеокамер на охраняемых объектах. Быть в курсе происходящих на рабочих местах событий в режиме 24/7. Через системы видеонаблюдения отслеживаем обстановку и точечно реагируем на происходящее там, где необходима наша помощь.

Александр Шепелев рассказал, что этот год в Департаменте охраны объявлен годом информационных технологий, центры мониторинга создаются во всех областях. Это направлено на то, чтобы люди ощущали себя безопасно в нашей стране.

 

Торжественную церемонию продолжило поздравление с 50-летним юбилеем, которое принимал от главы охранного ведомства страны и своего коллектива начальник Витебского областного управления охраны полковник милиции Сергей Мурашкин. Начальник Департамента охраны вручил ему памятный подарок и выразил уверенность, что Сергей Мурашкин продолжит с честью нести службу.

Юбиляр подчеркнул, что гордится сотрудниками управления, которые выполняют задачи добросовестно, не считаясь со временем.

  

В числе награжденных также сотрудники и работники управления, подразделений охраны Витебска, которые во время фестиваля участвовали в организации праздничного концерта Департамента и работе интерактивных площадок. Зрелищные мероприятия с участием милиционеров-кинологов и служебных собак, которые демонстрировали умение спасать людей на воде, что сейчас весьма актуально, вызвали большой интерес зрителей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.