Немецкий изучают и весело отдыхают воспитанники пришкольного лагеря «Лингвист» в средней школе № 34

logo
Пятница, 23.06.2023 16:55 | Рубрика: Общество
01612
Увлекательно проходит смена в пришкольном профильном лагере «Лингвист», который собрал в стенах средней школы № 34 Витебска 20 мальчишек и девчонок.


Воспитанники лагеря – учащиеся 5-х,6-х,7-х и 8-х классов учреждения образования, которые изучают немецкий язык на повышенном уровне. Они воспользовались прекрасной возможностью весело провести время с друзьями летом, а также углубить свои знания по немецкому языку. Каждые понедельник, среду и пятницу проводятся двухчасовые занятия по немецкому, три раза в неделю проходят мероприятия на этом языке, посвященные истории, культуре, традициям немецкоязычных стран.


В профильном лагере созданы все условия для развития творческого и интеллектуального потенциала учащихся с учетом их интересов. Каждый день наполнен новыми событиями – это походы в кино, библиотеки, культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия. Два раза в неделю учащиеся посещают объединения по интересам детского клуба «Юность» городского центра дополнительного образования детей и молодежи, где каждый из них находит занятия по душе в студиях «Золотая соломка», «Музыкальная фантазия», «Скарбнiца».

Много времени воспитанники лагеря проводят на свежем воздухе, где с удовольствием играют в подвижные игры, участвуют в спортландиях, соревнованиях по волейболу, футболу. Конечно же, в Год мира и созидания особое внимание уделяется гражданско-патриотическому воспитанию учащихся. Этому направлению посвящен цикл мероприятий: тематические линейки «2023 – Год мира и созидания», «Мы этой памяти верны», «Государственные символы Республики Беларусь», «круглые столы» «Я люблю свою Родину» , «Молодежь думает о Беларуси», выставки детского творчества «Экология родного края» и «Квiтней, Беларусь», конкурс рисунков на асфальте «Мы – за мир!».

Во время экскурсий по Витебску воспитанники лагеря узнали много нового об истории родного края, событиях, происходивших в нашем городе в годы Великой Отечественной Войны. Дети получили массу впечатлений, творчески осмыслив услышанное в творческих работах: рисунках и эссе.


График работы лагеря настолько насыщен и разнообразен, что скучать просто некогда!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна МОШКАНОВА, воспитатель пришкольного профильного лагеря «Лингвист».