Наведением порядка в областном центре занимаются не только коммунальные службы города

logo
Суббота, 16.03.2024 14:37 | Рубрика: Общество
02470

С 28 февраля по 1 апреля в Витебске проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству. Занимаются наведением порядка в областном центре не только коммунальные службы города.

Клич помочь убрать территорию вокруг своего дома дала администрация Октябрьского района. А поддержало его одно из товариществ собственников Витебска. Жильцы дома № 3 по улице Шрадера дружно взяли метла и грабли, чтобы прибрать прошлогоднюю листву, мусор после зимы. Несколько дней назад они уже обрезали старые ветки кустарников и деревьев. И теперь «толокой» загружали все в мешки, а после – специально заказанную технику.

– Это наш дом, двор, мы должны все сделать, чтобы жить в чистоте, – считает житель дома № 3 Никита Полочанин.

Кстати, в прошлом году Никита за собственные средства купил материалы и сам сделал скамейки возле подъезда.

Ольга Колс три года назад переехала жить в Витебск.

– Муж – иностранец, сам недавно выходил на наш маленький субботник, и был удивлен, как мы белорусы дружно работаем и помогаем друг другу, – говорит Ольга. – Все соседи – молодцы! Было бы неплохо, чтобы и другие жильцы ближайших домов также поучаствовали в благоустройстве своей дворовой территории.

От мала до велика – во время уборки подходили и другие жители дома № 3 по улице Шрадера. Активно подключались и семьи с маленькими детьми.

На глазах пример жильцов улицы Шрадера, 3 подхватили и жители соседнего дома. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото автора.