В поселке Витьба открыли новый магазин «Копеечка»

logo
Пятница, 23.02.2024 14:31 | Рубрика: Общество
02902

Много лет жители поселка Витьба ждали открытия магазина, и только после обращения к председателю облисполкома Александру Субботину вопрос удалось решить. Глава области лично присутствовал на открытии магазина ЗАО "Доброном" и аптеки Витебского РУП «Фармация» в поселке Витьба и назвал эти объекты знаковыми для населенного пункта.

– Открытие здесь магазина, возможно, не столь выгодно в коммерческом плане, зато важно в социальном, для людей, которые здесь живут, – подчеркнул Александр Субботин.










Местные жители с нетерпением ждали появления торгового объекта. Продолжительное время на этом месте пустовало здание, когда-то в нем размещался бывший магазин Витебской универсальной базы, но он давно прекратил свою работу и люди были вынуждены ездить за продуктами в Витебск.



И вот жителей поселка Витьба после реконструкции встретил светлый и уютный магазин. В торговом зале площадью 130 квадратных метров представлено более 2 тысяч наименований продовольственных товаров повседневного спроса и около 350 – непродовольственных товаров. В поселке проживает свыше 400 человек, четверть из них – люди пенсионного возраста. Они с удовольствием будут совершать здесь покупки, и признательны руководству области за то, что их проблема решена.










Директор магазина Ирина Макеева отметила:
– Местные жители получили в новом поселковом магазине весь стандартный ассортимент городского супермаркета: бакалею, свежие овощи и фрукты, мясные и молочные изделия, сладости и напитки. Вся продукция свежая, сотрудничаем с самими разными поставщиками – Витебской бройлерной птицефабрикой, Поставским, Верхнедвинским, Лепельским молокозаводами.


Открытие нового магазина позволило создать 7 новых рабочих мест. Наш коллектив готов сделать поход за покупками максимально комфортным, в зале работает две кассы, продавцы-кассиры вежливы и доброжелательны. Люди очень ждали открытия магазина, а мы – их прихода! – подчеркнула Ирина Макеева.

Первые покупатели также с удовольствием делились своими впечатлениями.

Многодетный отец Борис Мосин, который пришел на открытие с сыном Платоном рассказал, что магазин очень понравился, все аккуратно, красиво, ассортимент хороший и цены доступные.

– Для нас это, можно сказать, праздник. Большое спасибо руководству области, – сказал Борис Мосин.


Покупательница Ольга Павлова, управляющий делами Бабиничского сельисполкома отметила:
– И по долгу службы, и как местная жительница я с удовольствием приехала на открытие магазина, потому что это значимое событие не только для поселка Витьба, но и для всего Бабиничского сельского совета, люди из окрестных населенных пунктов также будут совершать здесь покупки. Это настоящий подарок для нас!


Покупатели заглянули и в аптеку Витебской «Фармации» площадью 26 квадратных метров. О том, чтобы здесь был представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, биологически активных добавок и медицинской техники позаботилась генеральный директор РУП «Фармация» г. Витебск Екатерина Борисеевич. В аптеке будут действовать все скидки и акции аптечной сети «Фармация».

Развитие социальной инфраструктуры и благоустройство малых населенных пунктов области продолжатся. Как подчеркнул Александр Субботин, только совместно руководство и жители смогут сделать их краше.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.