Минтруда: акция "От всей души" дарит атмосферу праздника одиноким пожилым людям

logo
Среда, 27.12.2023 10:56 | Рубрика: Общество
0723

Акция "От всей души" подарит атмосферу праздника одиноким пожилым людям. Об этом сообщили 
БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

"В нашей стране много славных традиций, инициатором которых выступает глава государства. Почти 30 лет в республике проходит благотворительная акция "Наши дети", а в канун 2023 года Президент предложил организовать еще одну - "От всей души", которая окружает вниманием и заботой пожилых людей", - рассказали в ведомстве.

Организаторами марафона добра стали Министерство труда и соцзащиты совместно с Министерством образования, Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией. Они ставят перед собой цель проявить максимум заботы об одиноких пожилых людях, создать для них атмосферу праздника. Для молодежи, как отметили в Минтруда, это отличная возможность раскрыть свои лучшие душевные и творческие качества.

Акция проходит в два этапа. Первый этап - ожидание праздников и подготовка к ним, что не менее волнительно и важно. Минтруда в преддверии Рождества и Нового года в декабре запустило эстафету "Новогоднее настроение". "В роли "волшебников" - волонтеры разных возрастов, социальные работники, но в первую очередь, конечно же, дети школьного возраста и молодежь, помогающие навести порядок, создать уют, украсить дом, приготовить новогодний стол. Важно, чтобы все пожелания старшего поколения были удовлетворены нашими общими силами", - подчеркнули в министерстве. Второй этап - концерты, танцевальные балы, фестивали творчества - продлятся до 15 января, внимание будет уделено всем, кто нуждается в заботе и поддержке, дружеском участии и сопричастности к светлым праздникам, согревающим душу.

Минтруда напомнило, что до Нового года осталось не так много. "Не забывайте поздравить своих бабушек и дедушек, пожилых соседей или знакомых, которым в силу разных причин не с кем разделить праздничную суету. Заканчивать и начинать год добрыми делами - традиция белорусов, и самое важное в ней - ценность уважения и заботы о старшем поколении, которую мы передаем нашим детям", - отметили в ведомстве.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by