Минск и Витебская область будут совместно разрабатывать и реализовывать инновационные проекты

logo
Четверг, 07.09.2023 16:55 | Рубрика: Общество
01309

Сегодня состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между КУП "Минсквнешторгинвест" и базовым центром поддержи предпринимательства - ККУП "Витебский областной центр маркетинга", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Документ нацелен на формирование благоприятной бизнес-среды в регионах. Планируется совместная разработка, реализация и продвижение инновационных и партнерских проектов, информационное взаимодействие, оказание взаимных услуг, решение инвестиционных вопросов и ряд других мер, осуществление которых позволит инициативным белорусам реализовать свой деловой потенциал на благо страны.

Как отметила в своем приветственном слове заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич, сегодня проводится большая работа по созданию условий для активизации предпринимательской инициативы и раскрытия потенциала, которым обладают предприятия. "В настоящее время одной из важнейших задач является развитие кооперационных цепочек. Уверена, что подписание соглашения станет дополнительным импульсом в налаживании новых кооперационных связей между предприятиями Минска и Витебщины. А наработанный опыт в расширении взаимодействия между субъектами предпринимательской деятельности будет успешно масштабирован и на другие регионы страны", - подчеркнула замглавы экономического ведомства.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.