Министр внутренних дел Иван Кубраков встретился с высшим офицерским составом

logo
Вторник, 27.02.2024 19:02 | Рубрика: Общество
0410

Министр внутренних дел Иван Кубраков встретился с высшим офицерским составом в Центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД, сообщил Telegram-канал ведомства. 


Подводя итог встречи с высшим офицерским составом, Министр внутренних дел Иван Кубраков отметил:
- Традиция собирать вместе генералов разных поколений была заложена предшественниками, мы возобновили ее.

Участники таких мероприятий, которые не виделись продолжительное время, общаются, обсуждают насущные вопросы.

- Сегодня здесь заслуженные люди, в разное время занимавшие высокие посты, руководившие огромными коллективами, принимавшие важнейшие решения, - подчеркнул Иван Кубраков. - Например, развитие учебного центра, в котором мы сейчас находимся, началось много лет назад благодаря коллегам. Они видят: их дело продолжается, подготовка сотрудников осуществляется на самом высоком уровне.

Важный аспект таких встреч - возможность для руководства МВД услышать из уст людей, имеющих богатый жизненный и служебный опыт, оценку работы милиции, предложения по ее совершенствованию.

Иван Владимирович отметил:

- Общаясь с ветеранами, обязательно уточняем, есть ли проблемы, чем можем помочь. Эти люди многое сделали для страны, и сегодня продолжают участвовать в жизни государства, вместе с действующими сотрудниками находятся на боевом посту.
Недавний пример - электоральная кампания. Ветераны ведомства помогали обеспечивать охрану общественного порядка на избирательных участках, входили в состав избирательных комиссий, выступали в качестве наблюдателей.

- Коллеги-генералы отмечают, что милиция поступательно двигается вперед. Так будет и впредь, - заверил руководитель и акцентировал, что все успехи достигнуты благодаря командной работе, единству, корпоративности и преемственности поколений.

Иван Кубраков поздравил сотрудников, ветеранов, их семьи с наступающим праздником - Днем белорусской милиции, пожелал крепкого здоровья, удачи, успехов и всего наилучшего.

- Гражданам республики хочу сказать: мир и безопасность в стране мы обязательно обеспечим, - подытожил глава ведомства.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by