Милиция Витебщины подвела итоги по обеспечению безопасности на «Славянском базаре»

logo
Понедельник, 17.07.2023 15:47 | Рубрика: Общество
01867

Около 1 тысячи милиционеров ежедневно работали по охране общественного порядка во время проведения фестиваля. В общественных местах, на всех улицах и дорогах Витебска было увеличено количество патрулей.

Начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов отметил высокую организованность в работе сотрудников внутренних дел, выразил благодарность всем, кто круглосуточно нес вахту по охране порядка и не допустил возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций или беспорядков: сотрудникам РОВД, УВД Витебского облисполкома, внутренних войск, Госавтоинспекции, ОМОНа.





Кроме того, вручил многим нагрудные знаки отличия, грамоты, благодарности.









Кубком, дипломами, ценным подарком и личными призами награждена команда отряда милиции особого назначения УВД Витебского облисполкома занявшая первое место в прохождении Bison Race.

Капитан милиции инспектор отделения специальной подготовки ОМОН Витебского облисполкома Александр Гурбо, капитан милиции командир звена взвода оперативно-боевого назначения Николай Кирикович, старший прапорщик милиции милиционер-водитель взвода оперативно-боевого назначения Владимир Авгутист в нелегкой борьбе обошли соперников из Бреста и Минска.

Александр Гурбо в подразделении служит с 2011 года. Витебчанин уже давно занимается кроссфитом, популяризирует его в отряде, чтобы помочь бойцам ОМОНа развить силовую выносливость, улучшить свои нормативы.

В этом году он впервые в Витебске вместе с коллегами проходил полосу препятствий в Bison Race.

– Гонка была эмоциональная, мы показали, как свою физическую подготовку, так и закаленный характер, жажду к победе, ведь соперники были достойными. Спасибо зрителям, которые поддерживали нас, – поделился Александр Гурбо.

Старший лейтенант милиции, старший инспектор группы кадров Миорского РОВД Татьяна Курлович отмечена нагрудным знаком отличия УВД Витебского облисполкома. Она вместе с другими сотрудницами несла службу на постах контрольно-пропускных пунктов в общественных местах города.






Не секрет, что гости фестиваля не единожды отмечали, что в Витебске спокойно и уютно и ничто не нарушает праздничной атмосферы и хорошего настроения.

– Отмечу, что у нас все получилось благодаря культуре населения и их уважению к органам внутренних дел. Мы старались не омрачить праздничное настроение людям, работали предельно незаметно. Задачу по обеспечению безопасности на «Славянском базаре» выполнили на отлично, – подытожил Андрей Любимов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.