Медицинских работников и ветеранов труда чествовали на церемонии, посвященной 100-летнему юбилею Витебского областного клинического центра дерматовенерологии и косметологии

logo
Пятница, 17.11.2023 19:45 | Рубрика: Общество
03496

Торжественное мероприятие прошло в областной филармонии с участием руководства Витебской области, представителей отраслевого профсоюзного комитета, ВГМУ, руководителей учреждений здравоохранения области. 

Заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов поздравил медиков и ветеранов труда и зачитал поздравительный адрес от главы области. 

– 100 лет для областного учреждения здравоохранения – это огромный путь, множество достижений и заслуженный авторитет среди других медицинских организаций страны, – отметил Вячеслав Дурнов. – Центр дерматовенерологии и косметологии имеет богатые традиции, это позволяет учреждению занимать ведущие позиции в республике по результатам лечебной и профилактической работы. Благодаря высокому уровню профессионализма медицинских кадров, взаимодействию науки и практики, мощной лабораторной базе центр активно развивается. Желаю крепкого здоровья, мира, добра, благополучия всем специалистам. 


Почетные грамоты Витебского облисполкома за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие здравоохранения Витебской области были вручены врачу-дерматовенерологу, заведующему дерматовенерологическим отделением Юлии Ловчиновской и врачу-дерматовенерологу, заведующему отделением первичной профилактики Виктору Спиридонову. К слову, в свое время он более 25 лет возглавлял центр дерматовенерологии и косметологии. Врученная Почетная грамота, как отметил Виктор Ефимович, это высокая оценка деятельности всего дружного коллектива.


Начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий выразил слова благодарности специалистам центра за сплоченную работу в первые дни появления коронавирусной инфекции в области, постоянное внедрение новых методов в лечении пациентов. Коллектив не останавливается на достигнутом, идет в ногу с передовыми тенденциями отечественной и мировой дерматовенерологии и косметологии. 


Также Михаил Вишневецкий зачитал поздравительный адрес от министра здравоохранения Республики Беларусь Дмитрия Пиневича.
Представители Витебского горисполкома, Витебского государственного медицинского университета выразили слова благодарности медицинским работникам за их добросовестный труд и преданность медицине, неуклонное следование медицинскому долгу. Лучших работников наградили почетными грамотами и благодарностями.


Творческие работники областной филармонии, хореографические группы медуниверситета, юные вокалисты гимназии № 3 имени А.С. Пушкина дарили гостям праздника яркие художественные номера. Особенно волнительным стало исполнение музыкальной композиции с трансляцией на экране фотографий и имена медицинских работников, когда-то работавших в дерматологической службе, уже ушедших в мир иной… Участники мероприятия почтили память своих коллег минутой молчания.  

Областной клинический центр дерматовенерологии и косметологии» – это головное специализированное учреждение, координирующее работу всей дерматовенерологической службы Витебщины.


Подразделения Центра являются клинической базой кафедры дерматовенерологии и косметологии Витебского государственного медицинского университета. Ежегодно в практическое здравоохранение внедряются новые методики лечения (2022-2023 гг. – 15 актов внедрения). На базе Центра проводятся областные и республиканские конференции, обучающие семинары и вебинары.  На основании приказа Министерства здравоохранения учреждение внесено в перечень организаций, имеющих право на проведение клинических испытаний изделий медицинского назначения и лекарственных препаратов.











© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.