Мазоловская средняя школа и Кировский детский сад признаны лидерами среди учреждений среднего и дошкольного образования Витебского района по итогам 2022 года

logo
Среда, 15.03.2023 09:56 | Рубрика: Общество
01060



Победителей и призеров районного конкурса на лучшее учреждение образования Придвинья чествовали на базе Мазоловской СШ с участием председателя районного Совета депутатов Виктора Дорожкина, заместителя председателя райисполкома Жанны Черкуновой, начальника районного отдела по образованию Ольги Трубловской и других представителей райисполкома.


Минувший год практически для каждого учреждения образования района был плодотворным. Кто-то достиг определенных результатов в образовательной деятельности, кому-то удалось обновить и укрепить материально-техническую базу, некоторые продемонстрировали хорошие результаты в спорте, творчестве и общественной жизни. Жюри определяло лидеров в пяти номинациях: учебная деятельность, воспитательная и кадровая работа, защита прав детей, а также укрепление материально-технической базы и благоустройство прилегающей территории. При этом учитывались все нюансы, касающиеся в том числе организации питания учащихся, снижения их заболеваемости, внебюджетная деятельность. Интрига сохранялась до самых последних мгновений и заставила директоров и заведующих изрядно поволноваться.





– По итогам 2022 года все школы и детские сады в своей работе поднялись еще на одну ступеньку вверх. Создавая для каждого ребенка безопасные условия при организации образовательного процесса, не забыли педагоги и о главной задаче, которая стоит перед ними, – воспитать достойных граждан страны, настоящих патриотов, – отметил во время чествования победителей Виктор Дорожкин.



Принимая награду в виде импровизированного алмаза знаний, директор Мазоловской СШ Сергей Зубович отметил, что закрепиться на позиции лидера, а учреждение было признано лучшим среди школ района и по итогам 2021 года, удалось благодаря ежедневной слаженной работе дружной команды учеников и учителей.



В школе уделяется огромное внимание самореализации учащихся, раскрытию их лидерских качеств, что помогает достигать значительных успехов в учебе, творчестве и спорте. Немалая заслуга в воспитании чемпионов областных и республиканских соревнований у учителя физической культуры и здоровья Ивана Марченко, награжденного в этом году нагрудным знаком «Отличник образования». Примечательно, что 30–40 процентов выпускников этого учреждения образования выбирают для поступления вузы педагогической направленности, после окончания которых многие молодые специалисты возвращаются в родную школу уже в качестве педагога.



Второе место по результатам конкурса присуждено Кировской средней школе, третье – разделили Должанская и Октябрьская СШ.



Второй год подряд пальму лидерства среди учреждений дошкольного образования удерживает и Кировский детский сад. Его заведующий Татьяна Савченко призналась, что главный секрет успеха учреждения заключается в том, чтобы не стоять на месте, а двигаться в ногу со временем и «расти» вместе со своими воспитанниками. Она поблагодарила коллектив за профессиональное выполнение своих обязанностей, ответственное отношение к делу и безграничную любовь к детям. Второе место завоевали Октябрьский и Лужеснянский детские сады, немного уступил им Коптянский детский сад, который удостоен бронзы.



По сложившейся доброй традиции школа-победитель распахнет свои двери для проведения конкурса по итогам 2023 года.


Во время церемонии награждения призеров и лидеров свои творческие номера зрителям подарили творческие коллективы Мазоловской СШ.








© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.