«Маленькой помощи не бывает». Итоги акций «Наши дети» и «От всей души» подвели в Железнодорожном районе

logo
Понедельник, 15.01.2024 18:12 | Рубрика: Общество
01894
Торжественное закрытие благотворительных акций «Наши дети» и «От всей души» прошло на базе Витебского филиала Международного университета «МИТСО».

В праздничном зале собрались люди золотого возраста, учащиеся и педагоги школ и гимназий, руководители предприятий , представители общественных организаций и объединений Железнодорожного района.


Глава администрации Железнодорожного района Александр Сысоев отметил, что накануне Нового года витебчане приняли активное участие в республиканских благотворительных акциях, оказав большую помощь и поддержку детям и пожилым людям. В новогодних мероприятиях участвовали воспитанники из 31 учреждения образования, они получили более 1300 сладких подарков.

– Особое внимание в новогодние праздники мы обращаем на старшее поколение, – подчеркнул Александр Сысоев. – Именно наши отцы и деды стояли у истоков строительства Советского Союза, защищали мирную землю в годы войны, а затем отстраивали любимую страну. Хочу отметить, что в Беларуси проявляется большая забота о старшем поколении, эта ключевая задача государственной политики. В рамках акции «От всей души» в Железнодорожном районе проведено больше 20 мероприятий и встреч для 427 пожилых граждан.

Председатель Витебского областного отделения Белорусского фонда мира Татьяна Туманова выразила благодарность всем, кто присоединился к благотворительным мероприятиям и подарил новогодние подарки, заботу и радость детям и взрослым.






Праздничная встреча прошла под девизом «Добром наполним этот мир». Юные вокалисты и артисты, творческие коллективы подарили всем гостям зажигательные номера. Маленьким и взрослым участникам акций вручили памятные подарки от организаций Железнодорожного района.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.