Ленчевская: законы должны быть простыми, понятными и приносить пользу стране

logo
Среда, 03.04.2024 19:45 | Рубрика: Общество
01023

Законы должны быть простыми, понятными и приносить пользу стране. Об этом заявила журналистам депутат Палаты представителей Марина Ленчевская, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня она была избрана председателем Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей. По ее словам, депутаты седьмого созыва, работавшие в Постоянной комиссии по законодательству, задали очень высокую планку. "Очень важно эту планку не опустить. Мы, может быть, поднимем ее выше, и, уверена, мы ее возьмем", - сказала Марина Ленчевская.

Депутат рассказала, над какими законопроектами в ближайшей перспективе начнется работа. "Это законодательство об исполнительном производстве. Нужно внимательно посмотреть на Кодекс об административных правонарушениях. Он был принят в седьмом созыве, но мы знаем, что есть такое понятие, как практика применения. И с учетом этой практики мы посмотрим на него более внимательно, и, возможно, он потребует каких-то корректировок и изменений. Но я уверена, что в Постоянную комиссию по законодательству войдут сильные люди. Я вижу, что среди депутатов много грамотных юристов. Мы справимся и будем двигаться вперед, чтобы законы приносили пользу нашей стране, нашим гражданам, чтобы они были простыми, понятными и легкими в исполнении", - подчеркнула парламентарий.

Первое заседание первой сессии Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва продолжится 5 апреля. На нем планируется сформировать состав постоянных комиссий Палаты представителей, а также утвердить заместителей председателей комиссий.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.