Корреспонденты газеты «Витьбичи» присоединились к республиканскому молодежному информационно-просветительскому проекту «Паштоўка.БЕЛ»

logo
Вторник, 06.02.2024 16:18 | Рубрика: Общество
01130

– Мы запланировали множество проектов, посвященных единому дню голосования, – рассказала второй секретарь Витебского областного комитета БРСМ Жанна Нарицына. – Один из масштабных – «Паштоўка.БЕЛ». В рамках проекта каждый горожанин может заполнить карточку, которую сотрудники Белпочты бесплатно доставят по указанному адресу. Получателем может стать житель любого города в Беларуси. Для него такая открытка станет эксклюзивным приглашением отдать свой голос во время единого дня голосования.

Подсказывать, как правильно подписывать открытку, молодые люди  будут ежедневно. После сбора в этот же день они отправятся на почту, помогут сотрудникам предприятия гасить открытки, и приглашения разлетятся по всей стране.

Корреспондент газеты «Витьбичи» Анна Леонькина отметила, что хотела бы отправить приглашение на выборы всем молодым людям Беларуси: участие в них – это показатель гражданской зрелости.

– Я отправила флаер педагогу дополнительного образования средней школы № 38 Владиславу Наумову, – поделилась Анна. – И хотя он работает с теми, кто еще не может принять участие в голосовании из-за слишком юного возраста, но точно знает, как важно воспитать патриота своей Родины. Вместе со своими коллегами Владислав разъясняет школьникам, что быть гражданином страны – это значит нести ответственность за ее будущее.

Корреспондент газеты Никита Яблоков рассказал, что отправил открытку другу. Считает, что это станет для него сюрпризом.

– Акция – хороший способ популяризации темы выборов среди населения, – отметил Никита. – Оставаться в стороне нельзя, ведь своим голосом каждый из нас вносит вклад в развитие родного государства.Вскоре открытки дойдут до адресатов. Мы обязательно расскажем, какие эмоции испытали те, кто получил такие необычные приглашения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото Марины ДУБОВЕЦ.