Конкурс «Ветеранский цветник» и выездную экскурсию в историко-культурный комплекс «Линия Сталина» запланировал на 2024 год актив Витебской районной организации БООВ

logo
Пятница, 15.12.2023 16:58 | Рубрика: Общество
0929

Конкурс «Ветеранский цветник» и выездную экскурсию в историко-культурный комплекс «Линия Сталина» запланировал себе среди прочих мероприятий на 2024 год актив Витебской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

На заседании президиума этой организации активисты подвели итоги уходящего года и наметили задачи на следующий. Как сообщила ее председатель Нина Козлова, в Год мира и созидания основное внимание было уделено социальной защите лиц пожилого возраста, передаче молодежи лучших традиций белорусского общества и  увековечению памяти защитников Отечества и жертв войны среди мирного населения. Работа по этим и многим другим направлениям будет продолжена в тесном взаимодействии с постоянными партнерами ветеранов – ТЦСОНом Витебского района, Красным Крестом, БРСМ, областными отделениями Белорусского фонда мира и Белорусского детского фонда.


За активную гражданскую позицию, неравнодушие, а также весомый вклад в гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи Нину Козлову и председателей ветеранских первичек поблагодарил председатель Витебского районного Совета депутатов Виктор Дорожкин.

В следующем году членов ветеранской районной организации ожидают различные интересные мероприятия, в том числе участие в торжественных акциях, приуроченных ко Дню Победы, открытых шахматных темпо-турнирах, посвященных Героям Советского Сою­за и знаменитым личностям Витебского края. В жизнь предстоит воплотить немало задумок и креативных идей. 


Подробнее – в одном из ближайших номеров «Витьбичей».








© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.