Коллектив прокуратуры города Витебска почтил память воинов-интернационалистов

logo
Четверг, 15.02.2024 13:55 | Рубрика: Общество
0317

День вывода войск из Афганистана завершился ровно 35 лет назад – 15 февраля 1989 года. Этот день одновременно и праздник для тех, кому посчастливилось вернуться домой и день скорби о погибших. Афганская война навсегда останется в истории нашей страны, ведь она написана кровью сотен белорусских солдат, слезами сирот и матерей, потерявших сыновей, мужей, отцов.

Афганская война стала серьезным испытанием для советской армии. Выдержать ее удалось благодаря мужеству и преданности своей Родине каждого солдата. 620 тысяч солдат и офицеров СССР, из которых более 30 тысяч белорусов, отправились за тысячи километров от дома, чтобы стать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.

«Наша общая задача – сохранить для будущих поколений память и правду о событиях Афганской войны, ее героях, которые достойно выполняли свой воинский интернациональный долг» - на этом акцентировал внимание прокурор города Витебска Андрей Шкляревский.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам Прокуратуры Витебска