Кочанова избранным депутатам Мингорсовета: доверие, которое вам оказали люди, - огромная ответственность

logo
Среда, 06.03.2024 08:22 | Рубрика: Общество
0572
Доверие, которое избранным депутатам оказали люди, - огромная ответственность. Об этом заявила председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в Минске Наталья Кочанова на первой сессии Минского городского Совета депутатов 29-го созыва, в ходе которой избран председатель Мингорсовета, передает корреспондент БЕЛТА.
Наталья Кочанова отметила, что стать депутатом - высокая честь, обратив внимание также на то, что представители депутатского корпуса столицы войдут в состав ВНС. "Не могла сегодня не прийти, чтобы сказать добрые слова поздравлений. За каждым из вас стоит огромное количество людей, проживающих в Минске. И то доверие, которое вам оказали, - огромная ответственность. Но, поверьте, это очень интересная работа".
Спикер отметила, что важно в непростых условиях турбулентности сохранить страну. "Когда мы проводим такие электоральные кампании, когда люди поддерживают власть своим участием в них, говорит о том, что мы абсолютно делаем все для того, чтобы наша страна развивалась, жила в мире и спокойствии. Как важно сегодня именно это. Именно этот посыл, который еще, может, десять лет назад кому-то казался банальным, - отметила Наталья Кочанова. - Вновь бряцают оружием, идет истерия, нагнетание, вооружение, скапливание войск на наших границах...Мы как никогда должны быть едины в своих порывах сохранить те завоевания, которые достигли за этот небольшой промежуток в истории страны. Ведь он небольшой на самом деле. А сколько сделано! Посмотрите, какая прекрасная страна! Чистая, ухоженная, благополучная. Сегодня мы можем реализовать все свои возможности".
Наталья Кочанова пожелала депутатам, чтобы их работа была им по душе, а также успехов, удачи. Со своей стороны Совет Республики окажет народным избранникам всяческую поддержку. Главное - не быть безразличными к происходящему. "Будем работать совместно, чтобы реализовывать те задачи, которые ставит перед нами глава государства. Они жизненные, идут от земли, не надуманные - для того, чтобы страна развивалась, народ жил благополучно", - отметила спикер.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.