Хоть коньки надевай. Погода в Витебске принесет гололедицу и до -8°С

logo
Четверг, 08.02.2024 10:47 | Рубрика: Общество
01149

Давление атмосферы будет расти, как у бабушек, выпивших кофе, а все из-за холодных воздушных масс. Синоптики уже устали предупреждать и нажимать оранжевую кнопку уровня опасности, но пришлось сделать это снова.

В области будет облачно (хм, почти тавтология), но солнце все же сможет пробиться сквозь бело-серых гигантов. Существенных осадков не будет – после того большого объема, что они навалили недавно, у них перерыв.

Гололедица продолжит искать своих жертв на дорогах и улицах, не поддавайтесь ей – шипастые подошвы ботинок и песчано-соляная смесь дворников вам в этом помогут.

Если от северо-западного ветра вы сможете увернуться, он застанет вас врасплох, перейдя на юго-запад – 4-9 м/с. Воздух завезли сегодня нетеплый, термометр скорее заиндевеет (покроется инеем), чем запотеет – максимальная температура днем -3 -8°Ϲ.

В самом Витебске синоптики тоже показали оранжевую карточку, а все из-за той же капризной гололедицы, которая так и норовит пообниматься с прохожими, которые в отличие от нее совершенно не желают попасться к ней в лапы.

Солнце в городе проглянет сквозь облака и пощекочет носы зевакам на остановках. Существенные осадки скорее всего тоже на обеде (их вероятность 5-10%).

Ветер будет гоняться за вами, как за хоккейной шайбой, со скоростью 4-9 м/с, перестраиваясь с северо-западного на юго-западный. Температура воздуха днем максимально дойдет до -5, а если надоест вас «греть» упадет до -7°Ϲ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ксения ШИЛЕЦ. Фото автора.