КГК проведет "горячую линию" по вопросам состояния улиц в сельских населенных пунктах Витебской области

logo
Понедельник, 20.11.2023 15:24 | Рубрика: Общество
01475
«Горячая линия» в редакции
Комитет государственного контроля Витебской области 28 ноября 2023 г. проведет «горячую линию» с жителями области по вопросам состояния улично-дорожной сети сельских населенных пунктов (агрогородков).

Комитетом государственного контроля Витебской области в рамках контроля за исполнением поручений Главы государства изучаются вопросы состояния улично-дорожной сети населенных пунктов.

Проводимые Комитетом контрольные мероприятия на регулярной основе выявляют проблемы по содержанию и текущему ремонту улично-дорожной сети. Внимание госконтролеров направлено не только на состояние улиц в крупных населенных пунктах и дорог республиканского, местного значения, но и на состояние улично-дорожной сети в сельских населенных пунктах.

В адрес Комитета области нередко поступают обращения граждан об ухудшении состояния улиц, некачественной уборки мусора или обрезки зеленых насаждений, которые закрывают обзор для водителей на поворотах и создают опасные ситуации на дорогах.

В Дубровенском районе выявлена улица, не состоящая на балансе ни одной организации. В результате ее содержание и ремонт не осуществлялись.

В целях комплексной оценки состояния улично-дорожной сети сельских населенных пунктов (агрогородков) и полноты принимаемых мер по ее надлежащему содержанию Комитетом государственного контроля области будет проводиться «горячая линия» с жителями области 28 ноября 2023 г. Обращения будут приниматься с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону 8 (0212) 37-61-64.

Кроме того, информацию с приложением фотоматериалов, характеризующих изучаемые проблемы (с привязкой к конкретному месту), предлагаем направлять по электронной почте: kgkvitebsk@mail.belpak.by с пометкой «Улично-дорожная сеть». Обращаем внимание, что направленная информация не подлежит рассмотрению в порядке, определенном Законом Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by