Каждый день около 10 звонков от витебчан принимают специалисты «горячей линии» Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии

logo
Суббота, 23.12.2023 08:28 | Рубрика: Общество
06803

Об этом рассказал и.о. главного врача центра Александр Передков во время «прямой линии» для наших читателей.

– По будням на «горячую линию» звонят жители Витебска и Витебского района с просьбой решить проблемы, касающиеся благоустройства территории, качества питьевой воды, безопасности пищевых продуктов, приобретенных в магазине и многие другие. Бывает и такое: просят провести в квартире замеры шума, создаваемого от работы близлежащих предприятий, – перечислил Александр Передков. – Мы реагируем на все обращения граждан, выезжаем на места для проведения дополнительных мероприятий, при необходимости подключаем к решению вопросов коммунальные службы, руководителей объектов торговли и других ответственных лиц. 
Также жители города и района подают в зональный центр гигиены и эпидемиологии электронные обращения и получают уведомления на них посредством государственной единой республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц. В этом году мы получили порядка 150 обращений и активно работаем по ним. 

«Горячая линия» Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии по вопросам справочно-консультационного характера работает ежедневно, с 08.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 кроме выходных и праздничных дней. Телефон: (80212) 36-07-24.

Александр Передков во время «прямой линии» также ответил на вопросы, касающиеся обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА.