Каждому охраннику – удостоверение и жетон

logo
Среда, 29.11.2023 14:44 | Рубрика: Общество
02663
Для работников охраны организаций, не обладающих правом создания военизированной охраны, установлены образцы служебного удостоверения и служебного жетона. Этого требует Закон Республики Беларусь «Об охранной деятельности в Республике Беларусь».

Подробное описание всех деталей удостоверения и жетона содержится в постановлении МВД Республики Беларусь от 8 декабря 2010 года № 404, которым утверждены образцы. Как показывает практика, организации и предприятия при осуществлении охраны, зачастую допускают работников к выполнению обязанностей не соответствующих требованиям, установленным Законом: без служебных удостоверений и жетонов.

Оформлять удостоверение надо очень аккуратно, так как из-за помарок и подчисток оно будет признано недействительным. Обращаем внимание на то, что подписывает служебное удостоверение работника охраны либо руководитель данной организации, либо его заместитель по кадровым вопросам.

Альтернативой организации ведомственной охраны, выполнения требований и условий охранной деятельности, является передача объектов под физическую охрану Октябрьского (г.Витебска) отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел, который имеет многолетний опыт работы в области охраны объектов различных категорий, располагает наиболее эффективными средствами и методами обеспечения имущественной безопасности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий Шульга, начальник Октябрьского (г. Витебска) отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел.