Катание на теплоходе и колесе обозрения, конкурсы и подарки: Праздничную акцию для многодетных семей накануне Дня знаний провели областные профсоюзы госучреждений и сотрудники ГАИ

logo
Среда, 30.08.2023 14:17 | Рубрика: Общество
0978
10 многодетных семей из Витебского, Шумилинского, Городокского, Толочинского, Лиозненского районов в городском Парке Победителей встречали сотрудники УГАИ Витебского облисполкома, представители профсоюза работников госучреждений. 





Ребятам подарили воздушные шарики, предложили сфотографироваться возле машин Госавтоинспекции, вручили пакеты со школьно-письменными принадлежностями. Мальчишки и девчонки принимали поздравления с приближающимся новым учебным годом и спрашивали у взрослых: «Ну когда мы уже увидим теплоход?».

Для многих ребят и родителей прогулка по Западной Двине была первой в жизни. Дети не только любовались красотами вокруг, но и активно отвечали на вопросы сотрудников ГАИ по правилам дорожного движения. Некоторые ребята назвали все самые частые ловушки, которые встречаются на оживленных дорогах, вместе с родителями закрепили правила безопасного поведения на пешеходных переходах, при катании на велосипеде и поездке в автомобиле. Час водной прогулки пролетел очень быстро! Маленькие участники нисколько не устали! Они подкрепились свежими булочками с соком, а затем вместе с родителями прокатились на колесе обозрения.



– Мы видим, что сегодняшний праздник, организованный Витебской областной организацией Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений совместно с социальным партнером – УГАИ Витебского облисполкома, очень понравился детям и их родителям, – отметила председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Елена Нефёдова. – Младшие и старшие школьники отлично провели время, совершили путешествие на теплоходе, освежили в памяти правила безопасности на дороге, пообщались со сверстниками и поиграли в свое удовольствие. Приятное напоминание о добром празднике – подарки от организаторов.


В Витебской области проживает порядка 500 многодетных семей, которым оказывают поддержку профсоюзы госучреждений. В нынешнем году на выплаты материальной помощи семьям, где воспитываются дети-школьники, затрачено более 40 тысяч рублей. Ежегодно в рамках акции «Профсоюзы – детям» мы готовим мероприятия разных форматов для многодетных и семей, в которых воспитываются дети с особенностями развития. Без преувеличения могу сказать, что каждой многодетной семье Витебской области перед учебным годом уделяется много внимания от нанимателей, отраслевых профсоюзных организаций, учреждений по социальной поддержке населения. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.