К Фадею «прилетел» самолет! «Витьбичи» исполнили новогоднюю мечту семилетнего мальчика с четвертой степенью утраты здоровья

logo
Четверг, 28.12.2023 17:31 | Рубрика: Общество
01700

Весь коллектив присоединился к инициативе «Рождественский кошелек» городской организации «Белорусский союз женщин» и собрал средства для подарка мальчику, который очень любит игрушечную технику.

Редакционный Дед Мороз приехал к семье Смирновых после насыщенного рабочего дня. Он вручил Фадею и его сестре Ярославе большой транспортный самолет, набор для рисования, энциклопедию про все виды техники и сладости. Ребята пригласили гостя в детскую комнату, сфотографировались с ним и вместе открыли подарки.


Мама Ольга рассказала, что ее сын с удовольствием учится в первом интеграционном классе городской школы № 47 имени Е.Ф. Ивановского, посещает музыкальную школу.

Фадей любит рисовать троллейбусы и читать сказки и рассказы, дружит со многими ребятами. Мальчик представил Деду Морозу любимого пса Рюрика (дети называют его Рулькой) и домашнюю крысу Лариску. Ярослава и Фадей много читают. И по итогам книжных «путешествий» назвали свою кошку… Терпсихорой.


В том, что Фадей очень общительный и ласковый мальчик, мы убедились, когда на прощание он искренне обнял Деда Мороза и пожелал ему незабываемого Нового года. Пусть у этого любознательного витебчанина всегда все будет хорошо!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.