Итоги пятилетней работы подвели в первичной профсоюзной организации КИУП «Редакция витебских городских газет «Витьбичи» и «Вечерний Витебск»

logo
Среда, 14.02.2024 08:35 | Рубрика: Общество
0861
Отчетно-выборное собрание по итогам деятельности ППО за 2019-2023 годы состоялось в Медиацентре Витебской области.
В работе собрания приняли участие член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач и председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Елена Сабирова.

Члены профсоюза, заслушав доклады председателей профкома и ревизионной комиссии, открытым голосованием признали работу профсоюзного комитета за отчетный период удовлетворительной.
В ходе собрания новым председателем первичной профсоюзной организации единогласно была избрана Юлия Мельник. В торжественной обстановке вновь избранный председатель произнесла клятву профсоюзного лидера.
Главный редактор Диана Курило поблагодарила членов профкома за социальное партнерство, а также, пользуясь случаем, рассказала приглашенным гостям о достижениях коллектива, благодаря которым печатному и сетевому изданиям «Витьбичи» удается быть в топе лучших СМИ Витебской области и республики.
Юрий Деркач, обратившись к редакционным работникам, отметил их высокий профессионализм, ежедневную работу по объективному и всестороннему освещению самых важных событий областного центра и страны в целом. 
На сегодня темой номер один является проведение выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания и депутатов местных Советов депутатов в соответствии с Конституцией Республики Беларусь. И корреспонденты газеты не только будут широко освещать множество мероприятий в единый день голосования, но и сами примут активное участие в важном для страны событии, подытожили участники профсоюзного собрания.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото Олега КЛИМОВИЧА.