Гражданско-патриотическое мероприятие, посвященное 80-й годовщине освобождения Беларуси, состоялось в войсковой части 5524 в Витебске

logo
Среда, 20.03.2024 16:33 | Рубрика: Общество
0863

Руководителей Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений, председателей районных профсоюзных организаций, членов Молодежного совета, ветеранов отрасли пригласили в войсковую часть 5524 внутренних войск МВД, чтобы узнать больше о деятельности военнослужащих и решении ими служебно-боевых задач.


Военнослужащие представили гостям образцы экипировки, средств защиты и связи, боевой и специальной техники и вооружения. Особый интерес вызвала экспозиция продуктов питания и сухих пайков, которые выдают военнослужащим. Рацион – весьма разнообразный и калорийный. 



Во время экскурсии специалисты-кинологи познакомили гостей со служебными собаками, рассказали о том, как четырехногие блюстители правопорядка с военнослужащими несут патрульно-постовую службу, помогают найти злоумышленников, а также запрещенные и взрывчатые вещества. 

В войсковой части гостей встретили воспитанники военно-патриотического клуба «Витязь». Они продемонстрировали стрельбу из пневматических винтовок, спецоборудование и технику, которую используют во время обучения. Все желающие могли подержать в руках пневматическое оружие и попасть в мишень.

Начальник клуба «Витязь» Денис Свирид рассказал, что интерес к службе в Вооруженных Силах Беларуси проявляют и парни, и девушки. Успешные в учебе, ответственные, мотивированные ребята приходят в «Витязь» и с гордостью носят военную форму. С воспитанниками проводятся занятия по строевой, боевой и идеологической подготовке. Занимаясь в клубе, старшеклассники получают хорошую подготовку и укрепляют здоровье для службы в Вооруженных Силах Беларуси и учебы в Военной академии.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.