Государственный комитет судебных экспертиз по Витебской области принял участие в работе диалоговой площадки, автомобильном пробеге и церемониях вручения первых паспортов

logo
Суббота, 16.03.2024 17:45 | Рубрика: Общество
02737

В жизни любого государства есть даты, с которых изменяется направление их развития. И от того, куда повернешь, зависит их положение на мировой арене, качество жизни населения, индекс его удовлетворенности.

Для Республики Беларусь такой датой, несомненно, стало 15 марта 1994 года, когда была принята новая Конституция, определившая развитие нашей страны как независимого, социально ориентированного, правового государства.

30 лет жизни в сложных условиях экономических неурядиц, попытках международной изоляции не сломили наш народ, не привели к непоправимым последствиям. Пройденный Беларусью путь под эгидой нового Основного закона от разрухи 90-хх до сегодняшнего уровня является ярким подтверждением его верности.

Отмечая юбилейный «день рождения» Конституции, коллектив управления Государственного комитета по Витебской области и подчиненных территориальных органов, принял участие в работе диалоговой площадки, организованной Витебским государственным университетом им. П.М.Машерова, турнире по интеллектуальным играм, просмотре фильмов «Герб и флаг моей страны», «Батька», автомобильном пробеге, областной акции «Споем гимн вместе», церемониях вручения первых паспортов лицам, достигшим 14-летнего возраста.

Выступая спикером на диалоговой площадке, начальник управления Андрей Поздняков обратился к молодому поколению: «Конституция – это основа построения государства, правильного функционирования его механизма. Это – направление полета стрелы, указывающее цели развития национальной экономики, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда, чувства справедливости, сопричастности к будущему страны!»

Масштабным мероприятием стал автопробег «За единую Беларусь», организованный Патриотами Беларуси при поддержке исполнительной власти и управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области. Украшенная флагами колонна из более 50 автомобилей проследовала по всем центральным улицам Витебска к областной филармонии, где финалом стал праздничный концерт.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья Романова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области