Год качества как залог успеха социально-экономического развития страны стал основной темой Единого дня информирования в трудовых коллективах Витебска

logo
Пятница, 19.01.2024 15:03 | Рубрика: Общество
01353

В Витебском государственном музыкальном колледже имени И. Соллертинского состоялся Единый день информирования на тему «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны». На встрече с педагогами и сотрудниками учреждения образования заместитель председателя Виктор Глушин отметил, что в белорусской модели социально ориентированной рыночной экономики качество рассматривается, в первую очередь, с позиции качества жизни людей.




– Наступивший Год качества в Беларуси – это важный этап для формирования в обществе ответственности за результаты своего труда, – подчеркнул Виктор Глушин. – В идеале каждый гражданин должен сознавать, что благосостояние страны зависит от эффективности его работы. К этому вопросу не единожды обращался Глава государства, отмечая, что в нынешней ситуации необходимо подниматься на ступень выше в экономике и социальной сфере, делать ставку на качество выпускающей продукции и услуг.

Качество – это показатель не только экономической выгоды, но и социального здоровья и благополучия. Еще одна важнейшая задача, поставленная государством в Год качества, – приобщение населения к здоровому образу жизни, укрепление семейных отношений, повышение культуры времяпровождения.

На встрече с коллективом Виктор Глушин также рассказал о подготовке и проведении единого дня голосования, особенностях нынешней электоральной кампании.

После завершения основной части сотрудники колледжа задали заместителю председателя вопросы, касающиеся работы общественного транспорта и коммунальных служб города. На часть вопросов были даны разъяснения, остальные обращения будут переданы ответственным ведомствам.

Глава администрации Октябрьского района г.Витебска Юрий Панфилов провел единый день информирования в Витебской таможне.

Фото предоставлено Витебской таможней.
Единый день информирования на тему «Избирательная компания 2024» прошел в Витебской таможне. В своем докладе глава администрации Октябрьского района г.Витебска Юрий Панфилов довел информацию о предстоящей избирательной кампании, о системе избирательных комиссий по выборам депутатов, о правах избирателей, о бюллетенях и документах для голосования.

Также был сделан акцент на тему качества как залог успеха социально-экономического развития страны, затронуты актуальные вопросы модернизации инфраструктуры Октябрьского района города. Работники таможни смогли задать и получить ответы на интересующие их проблемные вопросы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.