Глеб Лапицкий: Трагедию в Подмосковье, в концертном зале «Крокус Сити Холл», могу сравнить только с поступком фашистов в годы Великой Отечественной войны

logo
Суббота, 23.03.2024 10:43 | Рубрика: Общество
0658

Глеб Лапицкий, председатель постоянной комиссии Витебского городского Совета депутатов по вопросам развития социальной сферы, социальной защиты и молодежной политики, генеральный директор центра культуры «Витебск»:

- Трагедию в Подмосковье, в концертном зале «Крокус Сити Холл», могу сравнить только с поступком фашистов в годы Великой Отечественной войны. Тогда нелюди сгоняли в одно помещение людей и сжигали их заживо. Точно также ни в чем не повинных людей, которые пришли наслаждаться творчеством, может быть, у кого-то был праздник, вот так вот варварски расстреляли и подожгли. Это не поддается никакому осмыслению. Хочется выразить слова сочувствия семьям погибших и пострадавшим, всему братскому народу России. Совершившие это злодеяние, уверен, не останутся безнаказанными. Пусть зло, которое они сотворили, вернется им, и они в полной мере испытают тот ужас, который выпал на долю людей, пострадавших от их рук.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Диана КУРИЛО.