Главный редактор городской газеты «Витьбичи»: важно объединиться вокруг национальной идеи нашей страны

logo
Воскресенье, 02.04.2023 10:15 | Рубрика: Общество
01318
Главный редактор городской газеты «Витьбичи» Диана Курило поделилась мнением о Послании Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию:
- Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию 2023 года, на мой взгляд, должно войти в историю. В нем впервые сформулирована национальная идея. И пусть, как сказал Александр Лукашенко «рельефно», но она уже существует. «В центре решений, которые принимаем, — стремление к сохранению мира, созидание во благо будущего Беларуси, социальная справедливость. Это наши демократические ценности, истинные ценности! Скажу больше, это основа нашей национальной идеи, которую рельефно определило нынешнее время», - подчеркнул Президент, обращаясь с Посланием.

Когда-то Глава государства говорил, что «национальная идея – это то краткое, компактное, что тебя должно захватить сразу». Сегодня, когда философия разрушения главенствует в мире, белорусское государство укрепляется, прежде всего, духовно и нравственно. А это значит, что формируется нация, которая на переломном этапе выделила для себя важнейшие гуманитарные цели - мир, созидание, социальную справедливость. От этого действительно захватывает дух, и подступает комок к горлу,

Снова хочу привести цитату из Послания 2023: «…мир на земле немыслим без исторической памяти, а созидание — это преемственность исторического пути, это шаг в будущее». И если каждый гражданин Беларуси проникнется этой национальной идеей, наша страна останется независимой и суверенной.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by