«Главное, ребята, сердцем не стареть» - свыше 30 человек приняли участие в районной спартакиаде среди пожилых людей «Вместе к активному долголетию»

logo
Четверг, 31.08.2023 17:09 | Рубрика: Общество
01487

Соревнования проходили на базе Витебского районного физкультурно-спортивного клуба «Урожай». За звание победителя боролись пять команд: «Добробыт», «Оптимисты», «Зароновцы», «Девчата» и «Пчелки». Спортивное настроение, соревновательный дух и воля к победе объединили участников спартакиады. Уступать заветное призовое место никто не собирался.

— Наши люди очень инициативные, поэтому трудностей со сбором участников не было. По сравнению с прошлым годом увеличилось количество команд, и расширился список конкурсов, — прокомментировала председатель Витебской районной организации ветеранов Белорусского общественного объединения ветеранов Нина Козлова. — Участники приехали из разных уголков района: Яновичи, Вымно, Новка, Кировская, Зароново.

Спартакиада собрала всех неравнодушных вместе, подарила положительные эмоции и заряд позитивной энергии. Болельщики заняли места на трибунах, а участники — на площадке.

Шесть разнообразных конкурсов держали спортсменов в тонусе на протяжении всего состязания. Дартс, «Кольцеброс» и стрельба из пневматической винтовки проверяли меткость, перенос воды — ловкость, а интеллектуальная викторина давала участникам необходимую передышку, активизируя умственную работу. В список состязаний вошел и один из древнейших видов спорта — бочче, месторождением которого считается Римская Империя.

— Эмоций море и все положительные. Интересные конкурсы, веселые люди, вокруг лишь смех и крики болельщиков. Самое любимое состязание — стрельба из пневматической винтовки, — поделилась впечатлениями участница команды «Пчелки» Надежда Василёнок.

Места распределились следующим образом: 1-е место — команда «Пчелки» из аг. Кировская, 2-е — «Оптимисты» из аг. Вымно, и 3-е — «Добробыт» из аг. Новка. Все участники получили теплые воспоминания и прекрасно провели время, в очередной раз подтверждая всем известную фразу: «Движение — это жизнь».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Никита ЯБЛОКОВ. Фото автора.