Геннадий Сабынич посетил обновленный после ремонта ЖЭУ № 1

logo
Пятница, 12.04.2024 12:37 | Рубрика: Общество
02294

Обновление мастерских участков в Витебске продолжается. Маленькое новоселье справили в ЖЭУ № 1, который обслуживает дома на территории Октябрьского и Железнодорожного районов. 



Новые скамейки, ярко покрашенный фасад, на клумбах — цветы. Внутри в помещениях заменили двери, напольное покрытие, сантехническое оборудование. Привели в надлежащий вид душевую и санитарную комнаты. Обновили мебель для столовой, закупили шкафчики для работников.

Сумма затраченных средств на все ремонтные работы составила более 30 тысяч рублей.

Председатель горисполкома Геннадий Сабынич оценил проделанную работу и остался доволен.
— Повторяю не в первый раз: работники ЖЭУ заслуживают комфортных условий на рабочих местах. Наводить порядок в городе надо с собственных рабочих мест, — подчеркнул Геннадий Сабынич.



Председатель горисполкома провел рабочее совещание с главами администрации, руководителями коммунальных организаций, начальниками домоуправлений. Интересовали мэра насущные вопросы. Это понятно: не за горами важные события года. Одно из которых — XI Форум регионов Беларуси и России. А Витебск, как основная площадка его проведения, должен быть готов на 100 процентов.

На контроле не только центральная часть города. Обустройство газонов, вывоз прошлогодней листвы с дворовых территорий… В этом году весна пришла на месяц раньше. Интересовало главу города наличие и подготовка техники для косьбы.



Акцентировал внимание Геннадий Сабынич и на ремонте дорожного полотна на улицах Замковой, Кирова, Космонавтов, Титова, Ленина, проспектах Московском, Фрунзе.

Для нового руководителя государственного предприятия «Гордормост» города Витебска Николая Жигунова следующее поручение главы города, как настоящее боевое крещение: за неделю точечно заменить всю выбитую тротуарную плитку на главных улицах.

Председатель горисполкома осмотрел места точечного ремонта тротуарной плитки на улице Суворова. Поговорил с рабочими. Например, Павел Семёнов из строительной службы Витебскгаза признался, что очень рад помогать благоустраивать родной город.









Не осталась без внимания обновленная детская спортивная площадка за домом № 48 по улице Ленина.

Заместитель главы администрации Октябрьского района Павел Шикшнян рассказал, что еще совсем недавно площадка была огорожена обыкновенной сеткой-рабицей, сейчас здесь установили прочное ограждение. Площадку уже оценили местные ребятишки.

Ведутся работы по установке новых урн и скамеек в городе, окраске детского, спортивного оборудования, производится завоз песка в песочницы.

Недавно ЖРЭТ закупил для города более 300 скамеек и 450 урн.

— Где поставить скамейку, тоже надо учитывать. Одним поставишь — сделаешь доброе дело. Другие жильцы звонят и жалуются, что им лавочка не нужна. ЖЭУ всегда должен входить в положение людей. Для этого мы с вами работаем! — обозначил мэр.




Несмотря на то, что работа жилищно-коммунального хозяйства все еще подвергается критике, положительные сдвиги есть: тепло в квартирах, водоснабжение качественное, дворовые территории убираются, мусор вывозится, после капитальных и текущих ремонтов жилфонд приобретает привлекательный вид.

— Я всегда ваш сторонник и единомышленник. Мы все в единой связке. Чтобы достичь запланированного результата, руководство коммунальных предприятий города должно трудиться в усиленном режиме. Всё будем делать для того, чтобы наш Витебск был чистым и ухоженным, — подвел итог совещания глава города.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.