Геннадий Сабынич ознакомился с производственным потенциалом Конструкторского бюро «Дисплей»

logo
Четверг, 04.04.2024 11:48 | Рубрика: Общество
02682

Директор ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей» Александр Войтенков рассказал главе Витебска об истории предприятия, выпуске и реализации различной продукции в непростое перестроечное время, о новейших разработках и производстве дисплеев на современном этапе, о международном сотрудничестве.


Продукция предприятия используется в большинстве комплексов нашей страны и ближнего зарубежья. Чтобы точно выполнять свои функции, специальные приборы должны выдерживать жару, холод, повышенную влажность, удары.

Поэтому на производстве этап контрольных испытаний – проверка изделий или определенных составных частей на соответствие техническим регламентам – один из самых важных.


Во время ознакомления с мощностями предприятия Геннадию Сабыничу рассказали о последних исследованиях и технических разработках в сфере производства панельных и переносных электронных вычислительных машин, дисплеев для различных отраслей промышленности, микродисплейных систем индикации.

К слову, сегодня произведенные в Витебске мониторы планируются к использованию и в медицине. Мэр города оценил высококонтрастные дисплеи, которые обладают стопроцентно точной цветопередачей. При проведении высокотехнологичных операций монитор «подсказывает» цветом местоположение и форму патологии органов, проблемных участков, требующих лечения.

Высокая квалификация конструкторов и инженеров КБ «Дисплей» позволяет постоянно совершенствовать разработанные изделия, выполнять сложные задачи с использованием современного оборудования.


В беседе с председателем горисполкома Геннадием Сабыничем и главой администрации Первомайского района Евгением Семёнычевым Александр Войтенков признал нехватку специалистов в области приборостроения и радиотехники.



Кадровые вопросы стараются решить оперативно, приглашают потенциальных работников на испытательный срок с выплатой стартовых бонусов. На предприятии созданы все условия, в том числе и материальные, для переподготовки инженеров-конструкторов, программистов, обучения слесарей-сборщиков, монтажников, фрезеровщиков и других специалистов.

За 37 лет витебское конструкторское бюро приобрело большой опыт и вышло в лидеры на рынке Беларуси и стран СНГ. Активно развивается сотрудничество с зарубежными партнерами. «Дисплей» уверенно выходит на рынки стран Азии и Африки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.