Форум молодых специалистов «За молодежью – будущее!» прошел в Витебском райисполкоме

logo
Пятница, 11.08.2023 19:00 | Рубрика: Общество
02465

15 молодых специалистов, которые совсем скоро приступят к работе в учреждениях образования района, приветствовали заместитель председателя Витебского райисполкома Жанна Черкунова и начальник отдела по образованию Ольга Трубловская.

– Уважаемые молодые специалисты, приветствуем вас в Витебском районе! Желаем успехов в вашем благородном деле, уверенности в себе, скорейшей адаптации на первом рабочем месте. Надеемся, что вы совсем скоро станете частью дружной педагогической семьи и гордостью нашего региона, – отметила Ольга Трубловская.


Жанна Черкунова отметила, что среди молодых специалистов есть и уроженцы Витебского района, а также парни и девушки, которые будут работать по целевому направлению в средних школах. Они уже встретились и поговорили с директорами учреждений образования, вникают в свою работу и готовятся в День знаний познакомиться с учениками.


– В Витебском районе вас ожидает насыщенная жизнь, ваша работа будет ответственной и интересной. Не побоюсь назвать все средние школы района лучшими. Вы сами увидите, какие они ухоженные, уютные, имеют достаточную материально-техническую базу. Безусловно, что педагогические коллективы ожидают молодое пополнение и обязательно станут добрыми наставниками для вас, всегда окажут необходимую помощь, – подчеркнула Жанна Черкунова.


Представители отдела по образованию райисполкома инициировали работу «Школы молодого учителя», проведение различных семинаров, конференций, турслетов работающей молодежи. Осенью пройдет форум для молодых специалистов, где в формате открытого диалога начинающие педагоги и их старшие коллеги обсудят проблемные вопросы и ситуации, возникающие в образовательном процессе.


Молодым специалистам рассказали о гарантиях и компенсациях, которые им предоставляются, предложили стать членами профсоюза в своих организациях. Молодые люди задали вопросы специалистам отдела по образованию райисполкома и получили компетентные ответы. 





© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.