Форум библиотек стран СНГ пройдет в июне в Самаре

logo
Понедельник, 08.04.2024 11:34 | Рубрика: Общество
0508

С 25 по 28 июня в Самаре пройдет Форум библиотек стран СНГ "Библиотека - ресурсный центр волонтерского движения". Об этом БЕЛТА сообщили в Департаменте по сотрудничеству в политической, гуманитарной и социальной сферах Исполнительного комитета СНГ.

К участию в форуме приглашаются библиотечные эксперты и руководители добровольческих объединений из всех регионов России и стран СНГ.

Форум как одно из значимых событий Года волонтерского движения, объявленного в СНГ в 2024 году, включен в план мероприятий по реализации Концепции председательства Российской Федерации в СНГ в 2024 году. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российской библиотечной ассоциации, Всероссийского общественного движения в сфере культуры "Волонтеры культуры".

Запланированы презентации культурных добровольческих кейсов международной программы "Волонтеры мира", проведение круглых столов и дискуссий. Важной частью данного мероприятия станет культурная программа, которая даст возможность коллегам познакомиться не только с библиотеками Самары и области, но и с историей края, его традициями и современной жизнью.

Проведение Форума библиотек стран СНГ будет способствовать обмену идеями и волонтерскими практиками, укреплению профессиональных связей, установлению новых деловых контактов между культурными учреждениями Российской Федерации и стран Содружества. Заявки на участие в форуме принимаются до 28 мая.

Организаторы форума - Российская государственная библиотека для молодежи и Самарская областная библиотека для молодежи.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.