Еще один вид бумажных салфеток запрещен к продаже в Беларуси

logo
Пятница, 05.04.2024 18:23 | Рубрика: Общество
0879

В Беларуси временно запрещен ввоз бумажных салфеток GRATIAS с рисунком кекса российской компании ООО "ТишьюПром", сообщили БЕЛТА в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Постановлением главного государственного санитарного врача от 1 апреля 2024 года введена временная мера  по запрету ввоза, реализации, хранения, транспортировки, использования бумажных салфеток GRATIAS с рисунком "Кексик" изготовителя ООО "ТишьюПром" (РФ).

Как отметили в центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, решение принято в связи с неоднократным установлением несоответствия продукции единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.

Ранее постановлением главного государственного санитарного врача (от 4 сентября 2023 года) запрещены ввоз и обращение салфеток бумажных GRATIAS с дизайном "Сердце из роз", "Цветущие пионы" того же производителя.

"О фактах реализации запрещенной продукции необходимо информировать территориальный центр гигиены и эпидемиологии", - напомнили в центре.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.