Электронные табло с расписанием движения транспорта тестируют в Витебске

logo
Среда, 05.04.2023 15:46 | Рубрика: Общество
01884

На пяти остановках общественного транспорта появились информаторы с расписанием движения транспорта. Пока они работают в тестовом режиме, сообщил директор областного коммунального транспортного унитарного предприятия «Оператор перевозок» Алексей Долгий.

Экраны установили на остановочных пунктах «Вокзал», «Синий дом», «Летний амфитеатр», «Библиотека Ленина» в сторону площади Победы.

На табло для удобства пассажиров размещается информация о маршруте и ожидаемом времени прибытия транспорта. В расписании указаны не только автобусы и троллейбусы, но и маршрутки. Установленные табло взаимодействуют с GPS-приемниками, которыми оснащен городской транспорт. Это позволяют в режиме реального времени отследить, где находится транспортное средство и по какому маршруту оно движется.

-- Появление электронных табло является важным этапом создания в Витебске автоматизированной системы диспетчерского управления городским общественным транспортом, построенной на спутниковой системе навигации под управлением диспетчера предприятия «Оператор перевозок», – отметил Алексей Долгий. – В дальнейшем планируем разместить еще пять таких табло в центральной части города. Надеемся, что к концу текущего года нам удастся это осуществить.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.